Конкурс "Время и гравитация". К 100-летию Общей Теории Относительности Эйнштейна и вопросу о ходе времени в поле гравитации. 100 тысяч долларов любому за доказательство замедления времени в поле гравитации, согласно ОТО.

 

Минуло сто лет со времени создания Общей Теории Относительности Эйнштейна, а понимания сути гравитации так и не произошло. Открытия квантовой механики сильно подорвали теоретические основы позиции релятивистов, факт существования явления квантовой телепортации обозначил окончательную несовместимость квантовой механики как нелокальной теории и ОТО, как локальной теории, в которой существует предел скорости передачи взаимодействий. И, несмотря на это, сторонники релятивизма до сих пор доминируют в науке и принципиально тормозят прогресс в области понимания гравитации.
Почему так? Физика не математика. Листа бумаги, ручки и интеллекта не достаточно для крупного открытия. Ведь открытием признаётся лишь то, что проверено на практике экспериментом. И вот, когда наступает время проверки смелых гипотез и основ новых теоретических разработок, когда какие-нибудь умники предлагают проект эксперимента, ожидаемые результаты которого призваны подтвердить или опровергнуть краеугольный камень ОТО, как научные эксперты налагают запрет на проведение проекта, давая негативный отзыв или вообще не давая никакого отзыва. Работы, подвергающие сомнению ОТО, не допускаются к печати в серьёзных научных изданиях, а проекты не находят финансовой поддержки в официальной науке. И всё это несмотря на колоссальный потенциал, который сулит прогресс в понимании гравитации и создании принципа и технологии управления гравитацией.
Показательным является отношение официальной науки к вопросу о ходе времени в поле гравитации. Вопрос является фундаментальным. Получение верифицированного факта о характере хода времени в поле гравитации (замедления времени в поле гравитации, согласно ОТО, или ускорения времени в поле гравитации, согласно новому физическому Эффекту Солошенко-Янчилина) - концептуально для понимания феномена гравитации и управления гравитацией.
Независимой научно-исследовательской группой (Солошенко М.В., Янчилин В.Л.), общественной научной организацией Институт Специальных Исследований, создана основа квантовой теории гравитации и открыт новый физический эффект, на базе чего разработано принципиальное ноу-хау технологии.
Эффект Солошенко-Янчилина: частота излучения атома увеличивается в поле гравитации - время ускоряется в поле гравитации в связи с уменьшением значения постоянной Планка вблизи большой массы. Институт Специальных Исследований утверждает, что несмотря на распространённое в науке мнение о замедлении времени в поле гравитации нет ни одного валидного экспериментального факта, доказывающего эффект замедления времени, согласно ОТО.
Два года назад, Институтом Специальных Исследований был сделан официальный публичный вызов Российской Академии Наук по вопросу о частоте излучения атома в поле гравитации (ходе времени в поле гравитации) и объявлен официальный приз в $ 100 000 любому лицу за доказательство замедления времени в поле гравитации (согласно ОТО).
Данный случай, когда независимые исследователи предлагают крупный приз за победу в интеллектуальном поединке - первый в истории всей русской науки. Российская Академия Наук приняла вызов на интеллектуальный поединок, имеются официальные документы. Вызов был сделан также крупнейшим научно-исследовательским центрам мира. С тех пор доказательство так и не было никем представлено. Приз действителен до сих пор.
Читателю предлагается ознакомиться с научной статьёй научно-исследовательской группы Института Специальных Исследований и принять участие в конкурсе на получение приза в 100 000 долларов США за представление доказательств замедления времени в поле гравитации (т.е. доказав эффект замедления времени в поле гравитации согласно ОТО и, тем самым, опровергнув Эффект Солошенко-Янчилина).
Для получения приза требуется представить хотя бы одно такое доказательство, сделав тем самым компетентное опровержение возможности существования физического эффекта увеличения частоты излучения атома в поле гравитации (ускорения времени в поле гравитации). К конкурсу приглашаются все лица без каких-либо ограничений. Условия участия и получения приза указаны в статье.
Оригинал
статей http://www.is-si.ru/esy.pdf http://www.is-si.ru/timerate.pdf (англ.версия http://www.is-si.ru/atomic-pp.pdf The Effect of Soloshenko-Yanchilin).
Эффект Солошенко-Янчилина принципиален для создания технологии управления гравитацией и имеет крупный потенциал гражданского и военного применения. Эффект открывает прямую дорогу к принципу экранирования гравитации - созданию сильного возмущения континуума, которое будет характеризоваться изменённым значением постоянной Планка. Любой желающий без труда найдёт дополнительную информацию в сети.
Институт Специальных Исследований утверждает, что единственный эксперимент, дающий физические данные (данные по частоте излучения атома, а не красному смещению), это Эксперимент Хафеле-Китинга и этот эксперимент не валиден, т.к. нельзя дать валидный результат уровня 10^-12 сек. оборудованием с точностью измерения 10^-11 сек. (которое использовалось в эксперименте).
Слабые «эксперты», не понимающие сути вопроса, могут сказать «Эффекта Солошенко-Янчилина не существует, т.к. оборудование на спутниках GPS учитывает релятивистские поправки, да и проводилось много экспериментов с высокоточными часами, доказывающими, что Эффект Солошенко-Янчилина не верен, а верен эффект ОТО».
Такое заявление «эксперта» ошибочно – оборудование на спутниках GPS не позволяет получить необходимые данные, т.к. часы на спутниках (по атомному стандарту частоты с соответствующим счётчиком осцилляций) не имеют необходимой точности (на спутниках оптические часы), а все известные в науке эксперименты, за исключением эксперимента Хафеле-Китинга, проводились с оптическими часами (лазерами), а не атомными (атомным стандартом частоты) – т.е. эксперименты связаны с эффектом красного смещения.

Любой желающий, кто сможет привести доказательство эффекта замедления времени в поле гравитации как факт измерений (согласно ОТО), получит от Института Специальных Исследований сумму в сто тысяч долларов ( http://www.is-si.ru/esy.pdf ).

Срок действия конкурса не ограничен.

 

Команда ИССИ

(документы по конкурсу находятся в РАН, условия конкурса - в оригинале указанной статьи и в публикациях в печатных изданиях).